Posté par Oli.
Modéré le 27/11/2019 à 13:38.
Hellfest 2011Hellfest 2020 - 27/11 13:38

Presque tout le programme du Hellfest est donc disponible avec entre autres les venues de Deftones, Opeth, Soen, The Wildhearts, Baroness, Black Mountain, Faith No More, L7, Loudblast, Karras, Envy, Mono, Pelican, Point Mort, Social Distortion, Guerilla Poubelle, System Of A Down, Down, Devin Townsend, Meshuggah, Regarde Les Hommes Tomber, Deliverance, Hangman's Chair, Twin Temple, Lysistrata, Abrahma, Walls Of Jericho... Les détails dans la suite. [plus d'infos]

19 juin

Mainstage 01:

Deftones
Incubus
Opeth
TBA
Leprous
Ego Kill Talent
Soen
Frog Leap

Mainstage 02:

Volbeat
The Offspring
TBA
Frank Carter & The Rattlesnakes
The Inspector Cluzo
Ghostemane
Danko Jones
The Wildhearts
Laura Cox

Altar Stage:

Obituary
Death DTA
At The Gates
Entombed A.D.
Grave
Unleashed
Cadaver
Necrowretch
Tremplin Voice Of Hell

Temple Stage:

Mayhem
Abbath
Rotting Christ
Primordial
The Great Old Ones
Seth
Mephorash
Numen
Tremplin Voice Of Hell

Valley Stage:

Electric Wizard
Baroness
OM
Witchcraft
Black Mountain
Elder
ASG
Greenleaf
Ecstatic Vision

Warzone Stage:

Body Count
Suicidal Tendencies
Powerflo
Youth Of Today
Dog Eat Dog
Slapshot
Jesus Piece
Higher Power
In Other Climes

20 juin

Mainstage 01:

Faith No More
Infectious Grooves
Alter Bridge
TBA
Heaven Shall Burn
Thy Art Is Murder
Crystal Lake
Fire From The Gods

Mainstage 02:

Deep Purple
Airbourne
Steel Panther
Alestorm
The Darkness
Last In Line
L7
The Dead Daises
Galactic Empire

Altar Stage:

Sepultura
Sacred Reich
Flotsam And Jetsam
Exciter
Loudblast
Xentrix
Rectal Smegma
Brutal Sphincter
Karras

Temple Stage:

Wardruna
The Hu
Ensiferum
Taake
Kamppfar
Einjerjer
Helheim
Aktarium
Artus

Valley Stage:

Envy
Mono & The Jo Quail Quartet
John Garcia & The Band Of Gold
High On Fire
Pelican
Me And That Man
The Picturebooks
Duel
Point Mort

Warzone Stage:

Social Distortion
The Toy Dolls
Agnostic Front
Reverent Horton Heat
Anti-Flag
Frustration
Guerilla Poubelle
Lion's Law
Grade 2

21 juin

Mainstage 01:

System Of A Down
Korn
Maximum The Hormone
BABYMETAL
Jinjer
Lacuna Coil
Kontrust
Deadly Apples

Mainstage 02:

Judas Priest
Running Wild
Down
Michael Schenker
Doro
Delain
Sortilege
Battle Beast Tempt

Altar Stage:

Devin Townsend (by request set)
Meshuggah
The Black Dahlia Murder
Periphery
Dying Fetus
Misery Index
Ingested
Dyscarnate
Exocrine

Temple Stage:

Watain
Alcest
Belzebubs
Borknagar
Gaahls Wyrd
Regarde Les Hommes Tomber
Numenorean
Penitence Onirique
Deliverance

Valley Stage:

Killing Joke
Perturbator
Life Of Agony
3TEETH
Hangman's Chair
Twin Temple
Inter Arma
Lysistrata
Abrahma

Warzone Stage:

Walls Of Jericho
August Burns Red
While She Sleeps
Lionheart
Rotting Out
Landmarks
Moscow Death Brigade
Wolfpack

Cette discussion est archivée, il n'est plus possible d'y laisser de commentaires. Archivé

Note : les commentaires appartiennent à ceux qui les ont postés. Nous n'en sommes pas responsables.

Partager: facebook delicious blogmarks yahoo digg myspace

Pas encore de commentaires

Index Revenir en haut de page