Posté par Rémiii.
Modéré le 23/04/2005 à 11:33.
FestivalsFrancos 05 : affichage - 23/04

Vous trouverez dans la dépêche la programmation complète des Francofolies de cette année. Le festival se tiendra du 12 au 17 juillet avec entre autres Déportivo, Mickey 3D, Luke, Marcel et son Orchestre, Dolly ... [plus d'infos]

Mardi 12 Juillet

Grande Scène - Esplanade St Jean d'Acre
20h >
Raul Paz
Tiken Jah Fakoly
Mano Solo
Fête à Bernard Lavilliers

Scène de l'Horloge
19h >Gaspard Batlik
19h40 >Sophie Terol
20h20 >Bertrand &
23h >Vaguement la Jungle

Scène du Cosy
01h >
DJ Science featuring MC Big Red,
DJ Rom1 featuring MC Jamalski


Mercredi 13


Grande Scène - Esplanade St Jean d'Acre
20h >
Jorane
Paris Combo
Pink Martini
Calogero

Grand Théâtre
18h >
Chet
Juliette Gréco

Salle Bleue
16h >
Ann'yes
Florent Marchet
19h >
Oshen
Fabien Martin

Scène de l'Horloge
19h >Les Fées
19h40 >Usmar
20h20 >Gaspard Batlik
23h >Coup d'Marron, Mon côté Punk

Scène du Cosy
01h >
4'33
Rubin Steiner
DJ Flore,
Interlope featuring MC Jamalski



Jeudi 14

Grande Scène - Esplanade St Jean d'Acre
18h >
Les Ogres de Barback
Fête à La Rue Kétanou
Syrano
Sinsemilia
Marcel et son Orchestre

Grand Théâtre
18h >
Fred
Zoé
Vincent Delerm


Salle Bleue
16h >
Pierre Bondu
Sportès
19h >
Khaban'
Karpatt

Scène de l'Horloge
19h >Mademoiselle Rose
19h40 >Vincent Eckert
20h20 >Daniel Fernandez
23h >Samarabalouf

Scène du Cosy
01h >
DJ Pone
Family Werks
MC Jamalski


Vendredi 15

Grande Scène - Esplanade St Jean d'Acre
20h >
Déportivo
Mickey 3D
Arno
Fête à Luke

Grand Théâtre
18h >
Camille Bazbaz
Camille
Kent

Salle Bleue
16h >
Amélie-Les-Crayons
Thierry Romanens
DGIZ
19h >
Dimitri
Mes Anjes Noires

Carré Amelot
11h >
Nicolas Jules

Scène de l'Horloge
19h >Mathé
19h40 >Le remède
20h20 >Elzef
23h >Positive radical sound

Scène du Cosy
01h >
Dee Nasty
Elisa do Brasil
featuring MC Jamalski


Samedi 16

Grande Scène - Esplanade St Jean d'Acre
18h >
Bams
Wallen
Monsieur R
Rohff
Kery James
Psy4 de la rime
Tandem
Kool Shen
Dj Lord jazz

Grand Théâtre
18h >
Lokua Kanza
Rokia Traoré
21h30 >
Les Wriggles

Salle Bleue
16h >
Romane Serda
Nosfell
19h >
Mok
Elisel
Nicolas Nourrit
MC Jean-Charles Daclin

Carré Amelot
11h >
Nicolas Jules

Scène de l'Horloge
19h >Oscar Matzerath
19h40 >Angel Fall
20h20 >BRG
23h >Oncle Slam

Scène Le Cosy
00h >
Aldo Granato
Nano
01h >
Lord Issa
Djam
featuring MC Jamalski


Dimanche 17 Juillet

Grande Scène - Esplanade St Jean d'Acre
19h >
Dolly
Feist
Louis Bertignac
Gérald De Palmas

Grand Théâtre
18h >
Jeff Bodart
Magyd Cherfi
Michel Delpech

Salle Bleue
16h >
Pauline Croze
Bertrand Betsch
19h >
Babx
Les Grosses Papilles

Scène de l'Horloge
19h >BRG
19h40 >Usmar
20h20 >Daniel Fernandez
23h >N&SK

Scène Le Cosy
01h >
MC Jamalski
DJ Lord Funk
DJ Lord Jazz

Archivé Archivé

Cette discussion est archivée, il n'est plus possible d'y laisser de commentaires.

Note : les commentaires appartiennent à ceux qui les ont postés. Nous n'en sommes pas responsables.

Partager: facebook blogmarks yahoo

Pas encore de commentaires

Index Revenir en haut de page