Posté par gui.
Modéré le 23/04/2002 à 12:57.
festivals 2008eurocks : la prog - 23/04 12:57

Enorme exclue : l'affiche des Eurocks !!! Les détails en page concerts ! A l'affiche il y a du beau monde pour une fois :Flying Donuts, The (International) Noise Conspiracy,Archive,Pleymo, Sinclair,Noir Désir, Soulfly, Rival Schools, A, Tarmac, Gomez, Air,Burning Heads, Aston Villa, Ska P,Lofoforaavec Arno et François Beru, The Chemical Brothers, Gotan Project, Travis,Muse,Rammstein...
Le mixage du 4 titres de Leave aura lieu fin mai, le CD sortira donc pour le mois de juin.Coverage débutera l'enregistrement de sa préprod début mai, le groupe cherche des soutiens pour financer l'enregistrement de son maxi.

Cette discussion est archivée, il n'est plus possible d'y laisser de commentaires. Archivé

Note : les commentaires appartiennent à ceux qui les ont postés. Nous n'en sommes pas responsables.

Partager: facebook delicious blogmarks yahoo digg myspace

le 24/04/02 à 10:03 Par Oli

[-] tous les détails sur la prog des Eurocks :

Oli
Oli - 6027 msg
Terrier : St-Omer

Vendredi
Ouverture des portes à 16h.
Flying Donuts - La Plage - 16h30
Buju Banton - Chapiteau - 16h45
Les joueurs de biques - Loggia - 17h00
Pleymo - Grande Scène - 17h45
The (International) Noise Conspiracy - Chapiteau - 18h45
Bulle - Loggia - 19h00
Sinclair - Grande Scène - 19h45
McLusky - La Plage - 20h00
Saïan Supa Crew - Chapiteau - 21h00
New Bomb Turks - Loggia - 21h00
Noir désir - Grande Scène - 22h00
Bilal - La Plage - 22h30
Archive - Chapiteau - 23h30
Antipop Consortium - Loggia - 23h30
Soulfly - Grande Scène - 00h30
The Herbaliser - La Plage - 00h45
High Tone - Chapiteau - 01h45
Meï Teï Shô - Chapiteau - 01h45
Alec Empire - Loggia - 01h45


Samedi
Ouverture des portes à 16h.
Plauneausters - La Plage - 16h45
Rival Schools - Chapiteau - 17h10
A - Chapiteau - 17h10
Liquid Laughter Lounge Quartet - Loggia - 17h30
Aston Villa - Grande Scène - 18h30
Guem & Bouto Experience - La Plage - 18h45
Tarmac - Chapiteau - 19h30
WorMachine - Loggia - 19h30
Ska P - Grande Scène - 20h30
Gomez - Chapiteau - 22h00
Miro - Loggia - 22h00
Lofofora Feat. Arno et François Beru - Grande Scène - 22h45
Opus Akoben - La Plage - 23h00
Air - Chapiteau - 00h00
Frédéric Galliano & African Divas - Loggia - 00h00
The Chemical Brothers - Grande Scène - 01h00
Burning Heads - Chapiteau - 02h30
Vitalic + Miss Kittin & The Hacker «French Gigolos» - Loggia - 02h30


Dimanche
Ouverture des portes à 16h.
DJ Logic - Loggia - 18h00
Travis - Grande Scène - 19h00
Trio - La Plage - 19h00
Reverend Beat-man - Loggia - 19h45
Michael Franti & Spearhead - Chapiteau - 20h00
Muse - Grande Scène - 21h00
Tom Ze - La Plage - 21h15
Sizzla - Chapiteau - 22h15
Sainkho Namtchylak - Loggia - 22h15
Gotan Project - La Plage - 23h15
Rammstein - Grande Scène - 23h15
--
http://www.outback.fr.st
http://www.orlm.fr.st

 

  • le 24/04/02 à 11:01 Par Anonyme

    [-] Re: tous les détails sur la prog des Eurocks :

    Ca va taper dur ces eurockéennes !!!

     

Index Revenir en haut de page